Блиц "В". А вы открыли уже дачный сезон? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
15:05 07 Апреля 2024 Мнения

Блиц "В". А вы открыли уже дачный сезон?

Ирина:



 – У нас частный дом и десять соток земли. Мы на участке уже провели необходимые работы. Сажаем всего понемногу. Конечно, есть у нас разные плодовые деревья, ягоды. А так он у нас скорее для активного и красивого отдыха. Радует глаз лаванда, домочадцы любят с книгой в руках полежать в гамаке, посидеть на скамейке. Вот сейчас установится тепло, и большую часть времени будем проводить не в доме, а в саду.

Влада:



 – У моих родителей есть участок в агрогородке Красное. И он требует много внимания. Всё лето провожу с ними на даче. Я, конечно, помогаю родителям и с картошкой, и с другими овощами. Но больше всего мы занимаемся малиной, которой у нас много. Большую часть её мы реализуем, и поэтому я, школьница, имею возможность покупать за заработанные лично деньги себе то, что мне необходимо.

Пётр:



 – Когда-то у нас был участок, но мы его продали. Сегодня овощи и фрукты можно покупать практически круглый год в торговых точках. Поэтому в выходные дни кооперируемся с друзьями и выезжаем на отдых на берег Днепра. Одна из любимых точек – Белый берег. Стараемся отдыхать активно, много плаваем и, конечно, какой отдых без ухи, без шашлыков, без дружеских шуток.

Дмитрий:



– В детстве мне приходилось много трудиться на земле, помогать родителям. Поэтому я знаю, насколько непрост труд на участке. Но завести свою дачу нет желания. Её отсутствие  компенсирую поездками на дачные участки к друзьям. Моё мнение – дача должна быть для души, для отдыха на свежем воздухе, чтобы после выходных с новыми силами влиться в трудовой процесс.


Наталья:



 – Дача есть у моей дочери. И я, как любящая мама, ей помогаю. К использованию 30 соток земли подходим очень разумно. Конечно, выращиваем разные овощи, ягоды. Но в то же время большая часть земли разбита на зоны, много цветов, установлен мангал. Для троих внуков в тёплую погоду там раздолье.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N