Звонок очевидца помог задержать нетрезвого "бесправника" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:48 09 Марта 2024 Происшествия

Звонок очевидца помог задержать нетрезвого "бесправника"

На днях в 4 утра гомельчанин при движении по автодороге М-5 «Минск-Гомель» обратил внимание на Renault Laguna. Водитель «француза» вилял из полосы в полосу, разгонялся и резко тормозил, съезжал на обочину. Мужчина позвонил по телефону 102 и продолжил движение за предположительно нетрезвым водителем. Подробности рассказал telegraь-канал "Сожский Форпост".



Через несколько минут ближайший наряд ДПС остановил Renault. За рулем оказался 28-летний житель облцентра, не получавший водительского удостоверения, и с визуальными признаками алкогольного опъянения. От освидетельствования он отказался, что приравнивается в нетрезвому вождению.

На нарушителя составлено два административных протокола, транспортное средство доставили на охраняемую стоянку.

Милиционеры благодарят неравнодушного гражданина за содействие. Правоохранители напоминают: если вам известно или имеются подозрения о нетрезвом вождении, а также нахождении на проезжей части пьяных пешеходов и велосипедистов, которые своими действиями создают угрозу безопасности дорожного движения - сообщите по телефону 102. Звонок неравнодушного гражданина может спасти чью-то жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N