В Лельчицком районе местный житель незаконно хранил дома порох, ружьё и рыболовные сети | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:46 07 Октября 2022 Происшествия

В Лельчицком районе местный житель незаконно хранил дома порох, ружьё и рыболовные сети

Выявили факт хранения взрывчатого вещества сотрудники Лельчицкого РОВД вместе с коллегами из Туровской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира в конце августа. Домовладение 54-летнего жителя деревни Манчицы они посетили в рамках проверки поступившей информации о возможной причастности мужчины к незаконной охоте.

Правоохранители во время осмотра обнаружили дома у мужчины пять металлических емкостей. В них хранилось сыпучее вещество, схожее с бездымным порохом промышленного производства общим весом свыше 100 грамм. Кроме этого в доме нашли гладкоствольное охотничье ружьё, патроны к нему и более десяти рыболовных сетей.

В сентябре сельчанин был привлечен к административной ответственности по статье 16.26 КоАП РБ (Незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы и других водных животных) и статье 24.46 КоАП РБ (Незаконные действия в отношении охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия).

Previous
Lel_04
Lel_05
Lel_06
Lel_07
Lel_02

В середине сентября эксперты ГКСЭ подтвердили, что сыпучее вещество является бездымным порохом и относится к категории метательных взрывчатых веществ, пригодных для производства взрыва.

3 октября следователем в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении взрывчатых веществ.

В свою очередь напоминаем, что люди, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от ответственности.

ОИОС УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N