Безопасность на дорогах Гомельщины: без нарушений ПДД и ДТП не обошлось | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:27 17 Июня 2018 Происшествия

Безопасность на дорогах Гомельщины: без нарушений ПДД и ДТП не обошлось

За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2391 нарушений Правил дорожного движения, сообщила старший инспектор ОАиП ГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

По предоставленной информации, 47 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения; 111 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления; 75 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов; 234 водителя проигнорировали использование ремней безопасности; 31 водитель нарушил правила обгона; 576 водителей нарушили скоростной режим; 90 водителей нарушили правила перевозки в автомобиле несовершеннолетних.

251 пешеход нарушил ПДД, из них 50 не были обозначены световозвращающими элементами, 49 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий в которых один 5 человек получили телесные повреждения.

15.06.2018, примерно в 15:40, 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран» и двигаясь по автодороге «Кричев-Бобруйск-Ивацевичи» со стороны г.Рогачев в направлении д.Довск Рогачевского района, вблизи д.Годиловичи, уснул за рулем, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автоприцепом «Шмитц», буксируемым автомобилем «Вольво», под управлением 39-летнего водителя, после чего опрокинулся на проезжей части.

В результате ДТП 60-летний водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Рогачевская ЦРБ». Водитель был пристегнут ремнем безопасности.

15.06.2018, примерно в 05:55, 36-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди А6» и двигаясь от автодороги «Октябрьский-Паричи-Речица» в направлении д.Еланы Светлогорского района при выборе скорости движения не учел дорожные и погодные условия, в результате чего не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево. Водитель был пристегнут ремнем безопасности.

В результате ДТП 36-летний водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Светлогорская ЦРБ».

16.06.2018, примерно в 22:05, 23-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич-412» и двигаясь по ул.Советская г.Гомеля со стороны ул.Федюнинского в направлении г.п.Еремино, в пути следования на пересечении ул.Советская-ул.Мира (д.Брилево), при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Фольксваген Шаран»,

под управлением 31-летнего водителя, который двигался во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП 41-летний пассажир автомобиля «Москвич-412» получил телесные повреждения и был госпитализирован в 1-е хирургическое отделение ГГКБ №3.

16.06.2018, примерно в 01:29, 20-летний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Ауди 100» и двигаясь по проезжей части д.Днепровец от д.Казаевка Речицкого района в сторону г.Речица на закруглении дороги вправо не справился с управлением, съехал в кювет, где опрокинулся. Водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате ДТП 17-летняя девушка-пассажир автомобиля «Ауди 100» получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «Речицкая ЦРБ, где после оказания медицинской помощи отпущена домой.

17.06.2018, примерно в 18:50, 29-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ» и двигаясь по ул.Могилевская со стороны проспекта Космонавтов в сторону ул.Дальняя г.Гомеля, в пути следования, остановился на остановке «Универсам Облторгсоюз» для посадки, высадки пассажиров, закрыл двери и начал движении, затем, совершил наезд на 68-летнего пешехода, который находился на тротуаре, потеряв равновесие упал на автобус.

В результате ДТП 68-летний пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение БСМП г.Гомеля.

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N