Автомобиль с Собчак стал участником "смертельного" ДТП в Сочи - видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:06 10 Октября 2021 Происшествия

Автомобиль с Собчак стал участником "смертельного" ДТП в Сочи - видео

Телеграм-канал "112" сообщил о ДТП с жертвами в Сочи, участником которого якобы стал автомобиль с телеведущей Ксении Собчак в качестве пассажирки.


Канал сообщает, что авария произошла минувшим вечером на дороге в Адлере (данные подтверждает Mash, указывая, что ДТП случилось на трассе между Адлером и Красной Поляной). По имеющимся данным, Mercedes S500 во время обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen, который следом отбросило в микроавтобус. Сообщается, что в результате ДТП скончалась 35-летняя пассажирка Volkswagen, вторая пассажирка и водитель получили травмы. При этом источники "Интерфакса" передают, что еще один пострадавший позднее скончался в больнице. В микроавтобусе пострадавших не было, сообщает 112.

Источники "112" сообщили, что в Mercedes якобы находились Собчак и еще два пассажира, никто из них не пострадал (также данные о Собчак как о пассажирке подтвердил водитель иномарки, передает РЕН).

"Все после ДТП уехали на такси в аэропорт", – говорится в сообщении 112.


Сама Собчак о каких-либо происшествиях не сообщала. Из соцсетей известно, что вчера она действительно была в Сочи по работе вместе с актером Игорем Верником.

Комментарии правоохранительных органов о вечернем ДТП с предполагаемым участием машины с Собчак пока не поступали.

"Подъем" сообщает, что попавший в аварию Mercedes не принадлежит Собчак, она его арендовала вместе с водителем на время пребывания в командировке.

Позже Собчак прокомментировала сообщения о ДТП, в которое попал ее автомобиль на пути в аэропорт Сочи. Как стало известно ранее, иномарка со звездой столкнулась с другим автомобилем – в нем погибли два человека. Предварительно известно, что погибли две молодые женщины-пассажирки, водитель в больнице. По данным ряда СМИ, причиной ДТП стал выезд автомобиля с Собчак на встречную полосу для обгона.

В своем телеграм-канале Собчак подтвердила, что действительно попала в аварию минувшим вечером. По ее словам, автомобиль ей не принадлежит, он был предоставлен ей вместе с услугами водителя. Как следует из вчерашних постов Собчак в соцсети, организатор сочинского концерта, где она работала ведущей, предоставил ей "Майбах". В шутку она поучала коллегу по мероприятию Игоря Верника, как добиться успеха в Интернете: "Нужно показывать роскошную жизнь. "Майбах". Если тебя кто-то катает, заказчик, например".

В салоне того самого Mercedes помимо Собчак были ее ассистентка и директор. Собчак утверждает, что ни она, ни ее коллеги шофера не подгоняли и не уговаривали нарушить ПДД ради того, чтобы быстрее прибыть в аэропорт.

"Это было конкретное личное решение водителя", – заявила Собчак, добавив, что во время поездки работала в Зуме и потому имеет подтверждающую ее слова запись.

Собчак сообщила, что во время аварии получила сотрясение мозга и потеряла сознание. Ассистентка также получила сотрясение, но помогла начальнице пересесть в другое такси, чтобы доехать до аэропорта. Теледива сообщила, что "когда пришла в себя, было очень плохо", и ей предложили госпитализироваться, но она решила лететь домой, так как соскучилась по сыну.

"Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение", – написала телеведущая, пояснив, что из-за плохого самочувствия до сих пор не комментировала ситуацию.

Также она добавила, что на месте ДТП ее директор вызывал скорую помощь и "ходил посмотреть, можем ли мы помочь другой машине", однако "ими уже занимались люди".

"Я в ужасе и шоке оттого, что погибли люди, – также отметила Собчак. – Будем связываться с родными".

Рекламный пост в своем Инстаграме, который вышел сегодня утром, Собчак объяснила отложенной публикацией, которую не успели отменить.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N