На Гомельщине работники банков похитили деньги в особо крупном размере | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:00 06 Января 2015 Происшествия

На Гомельщине работники банков похитили деньги в особо крупном размере

В Гомельской области возбуждено два уголовных дела о хищении денежных средств работниками банков в особо крупном размере.

 

 

Следственным управлением УСК по Гомельской области по материалам УБЭП УВД Гомельского облисполкома возбуждено уголовное дело в отношении специалиста отдела расчётов одного из филиалов ОАО «Белагропромбанк», который в октябре прошлого года путем манипулирования с валютными счетами банка незаконно перевел на своё имя принадлежащие банку денежные средства в размере 46 500 долларов и обналичил их. Полученные незаконным путём деньги подозреваемый 1983 года рождения потратил на собственные нужды.

 

 

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, принимаются меры, направленные на возмещение причинённого ущерба. Устанавливаются иные факты противоправной деятельности подозреваемого.

 

 

Жлобинским районным отделом Следственного комитета по материалам ОБЭП РОВД возбуждено уголовное дело  в отношении ведущего специалиста по оказанию розничных банковских услуг  одного из отделений ОАО АСБ «Беларусбанк». Подозреваемая 1966 года рождения в период с марта 2007 года по октябрь 2014 года, путём подделки финансовых документов, совершила хищение денежных средств со счетов жителей райцентра на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

 

 

Оба работника банков подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 УК Республики Беларусь (завладение имуществом, совершенное должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, в особо крупном размере). 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N