В Гомеле мужчина провёл около 15 часов на вышке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:00 03 Июня 2014 Происшествия

В Гомеле мужчина провёл около 15 часов на вышке

На железнодорожном вокзале на вышке в 36 метрах от земли мужчина просидел почти 15 часов.

По словам присутствовавших на месте спасателей сообщение о том, что на 36-метровую мачту освещения залазит человек, поступило в 11.40. Не был исключён вариант того, что мужчина хотел покончить с собой. На протяжении долгих часов он не шёл на контакт, в диалог не вступал. При попытке приблизится к нему спасателей и психолога, как только поднималась вышка, вставал и подходил к краю площадки. Тем временем, сотрудники МЧС развернули у подножия опоры «куб жизни», вблизи постоянно оставались работники «скорой».  

 Как рассказал начальник ИДН Гомельского ОВД на транспорте Анатолий Цалко, рядом с лестницей были обнаружены вещи, которые предположительно принадлежали мужчине сверху. Среди прочего в них нашли паспорт на имя 33-летнего жителя Бреста, деньги и билет до Краснодара. Как стало известно позже, через этот город брестчанин хотел попасть в Крым.

 Время шло, а мужчина и не думал спускаться. Тем временем, сотрудники Гомельского ОВД на транспорте связались с его родственниками. На место происшествия к 11 часам вечера приехали тётя и сестра. На протяжении нескольких часов родные и психолог уговаривали его спуститься. Но в результате к двум часам ночи мужчина спустился вниз. Его забрала «скорая».  

- Ни на одном из учётов он не состоит, не пьёт, не курит, - прокомментировал Анатолий Цалко. - По словам специалистов, мужчина находится в тяжёлой депрессии. Ему нужна помощь.  По их оценкам, он действительно готов был прыгнуть. Поэтому можно сказать, что выжидательная тактика, порекомендованная психологом, оказалась верной. В любом случае, самое важное, что жизнь человека сохранена. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N