10 случаев травматизма на железной дороге | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:20 16 Мая 2014 Происшествия

10 случаев травматизма на железной дороге

С начала 2014 года на территории обслуживания Гомельского ОВД на транспорте зарегистрировано 10 случаев травматизма на железной дороге (за аналогичный период 2013 года – 4). 
 
 
Среди зафиксированных случаев 6 граждан было травмировано, 4 погибли, при этом 6 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. 
 
 
Основными причинами такого травматизма являются личное безответственное отношение граждан к сохранности жизни и здоровья, несоблюдение правил перехода железнодорожных путей, нахождение граждан в состоянии алкогольного опьянения.
 
 
– За несоблюдение правил перехода железнодорожных путей и прохождение по железнодорожным путям в неустановленном месте законодательством установлена административная ответственность, предусмотренная частью 5 статьи 18.3 КоАП РБ, – рассказал начальник Гомельского ОВД на транспорте Владимир Мелешко. – Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин, что в настоящее время составляет от тридцати тысяч до полутора миллионов рублей. 
 
 
За 4 месяца текущего года сотрудниками Гомельского ОВД на транспорте за нарушение указанной статьи к ответственности привлечено 493 человека.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N