С начала года в области зарегистрировано 1816 краж имущества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:00 15 Мая 2014 Происшествия

С начала года в области зарегистрировано 1816 краж имущества

С начала текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано 1816 краж имущества всех видов. Только в апреле – 397.
 
 
По информации УВД Гомельского облисполкома, наибольшее количество таких преступлений в городе  совершено в Железнодорожном, Советском и Центральном районах.
 
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается общее снижение таких преступлений, однако в отдельных районах, наоборот, отмечается рост. Так, в  Железнодорожном  количество краж выросло на 8,7 процента и составило 199, а в  Советском районе – на 15 процентов, зафиксировано 153 кражи.
 
 
В управлении внутренних дел области отмечают, что почти половина названных правонарушений приходится на кражи из жилищ граждан. Всего с начала года на территории области их зарегистрировано 772. Существенное влияние на состояние преступности по линии краж оказывают хищения велосипедов – 129, отмечен рост на 76,7 процента. 
 
 
В целях предупреждения краж УВД Гомельского облисполкома призывает граждан проявлять внимание к сохранности собственного имущества. Сотрудники милиции призывают не оставлять без присмотра мобильные телефоны, кошельки или иные вещи в салоне автомобиля, не хранить их в карманах верхней одежды и наружных карманах ручной клади, а также советуют оборудовать квартиры и автомобили средствами охранной сигнализации. Правоохранители уверены: личная бдительность поможет сохранить имущество.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N