В Гомеле насмерть сбивший пешехода водитель "Лексуса" приговорен к 5 годам лишения свободы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
10:00 01 Марта 2018 Происшествия

В Гомеле насмерть сбивший пешехода водитель "Лексуса" приговорен к 5 годам лишения свободы

Суд Центрального района Гомеля вынес приговор водителю "Лексуса", который насмерть сбил пешехода, сообщила ведущий специалист Гомельского областного суда Ольга Барсукова. 

Как сообщалось, ДТП произошло в декабре 2017 года около 4 часов утра. Водитель на принадлежащем знакомому "Лексусе" двигался по улице Советской со стороны улицы Хатаевича в направлении проспекта Победы со скоростью, значительно превышающей разрешенную на данном участке. Мужчина находился в утомленном состоянии и без очков. На нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и разметкой, он сбил пешехода. От полученных телесных повреждений 33-летний мужчина скончался на месте происшествия. 

Суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права в течение пяти лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С владельца автомобиля постановлено взыскать в пользу потерпевших денежную компенсацию морального вреда в размере Br105 тыс. 

Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N