Сотрудник Центрального отдела охраны оказал первую помощь мужчине, которому внезапно стало плохо | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
11:30 23 Июня 2017 Происшествия

Сотрудник Центрального отдела охраны оказал первую помощь мужчине, которому внезапно стало плохо

Сотрудник Центрального отдела охраны оказал первую помощь мужчине, которому внезапно стало плохо. Тем самым, возможно, спас ему жизнь.

Вечером в свой выходной день сотрудник Центрального (г. Гомеля) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь старший прапорщик милиции Василий Миронов делал покупки в продуктовом магазине по улице Циолковского. Тут он заметил, как впереди стоящий мужчина вдруг начал колотиться, после чего в судорогах упал на пол.  

- Милиционер немедленно обратился к работникам торгового объекта с просьбой вызвать скорую человеку с явными признаками эпилепсии, - рассказал старший инспектор по професиональной подготовке Центрального отдела охраны Александр Комаров. 

- Вместе с охранником магазина Василий Миронов начал оказывать помощь мужчине, у которого уже закатились глаза и останавливалось дыхание. Поняв, что счёт времени для пострадавшего идёт на секунды, милиционер попросил срочно принести ложку, чтобы разомкнуть челюсти и помочь ему восстановить дыхание. После выполнения всех действий мужчина задышал и пришёл в сознание. 

Потом к магазину прибыли медработники и оказали мужчине необходимую помощь.

После произошедшего к милиционеру подошёл охранник магазина и выразил ему слова благодарности: «Если бы не вы, то мужчину бы не спасли».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N