Состояние алкогольного опьянения водителей – одна из основных причин ДТП в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:50 09 Декабря 2016 Происшествия

Состояние алкогольного опьянения водителей – одна из основных причин ДТП в Гомеле

Ежесуточно на дорогах Гомельщины сотрудники ГАИ пресекают в среднем 14 фактов управления автомобилем нетрезвыми водителями. Состояние алкогольного опьянения водителей – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. 

До 8 января 2017 года на территории Гомельской области проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление нетрезвых водителей и профилактику дорожно-транспортного травматизма. 

Именно спиртное становится связующим звеном между водителем и аварией, проламывает преграду между обычным вчерашним днём и завтрашним на скамье подсудимых, калечит тех, кто оказался на пути пьяного водителя, и ломает его собственную судьбу.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст.18.16 КоАП РБ «...управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения… или передача управления транспортного средства такому лицу...» наказывается штрафом в размере  50–100 базовых величин с лишением права управления на 3 года. Если водитель в течение года повторно садится за руль в нетрезвом состоянии, наступает уголовная ответственность, а транспортное средство подлежит конфискации.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N