Предлагаются в аренду и на продажу неиспользуемые объекты недвижимости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Романов Евгений Романов Автор текста
20:00 15 Июля 2021 Экономика

Предлагаются в аренду и на продажу неиспользуемые объекты недвижимости

Если для воплощения идей в жизнь не хватает пространства, всегда можно воспользоваться предложением среди свободных помещений, находящихся в собственности города Гомеля.

Как рассказали «В» в управлении экономики Гомельского горисполкома, субъектам предпринимательской деятельности для ведения бизнеса, а также гражданам, планирующим осуществлять в нашем городе предпринимательскую деятельность в будущем, предлагаются в аренду и на продажу неиспользуемые объекты недвижимости городских предприятий.


Информация о свободных объектах и их характеристиках размещена на официальном сайте Гомельского горисполкома.

В управлении экономики привели ряд примеров успешно функционирующих объектов, которые ранее были приобретены как имущество, находившееся в собственности города Гомеля.

Так,  в 2017 году на территории Центрального района по улице Кирова, 59А и 59 Б были проданы неиспользуемые административные здания, использовавшиеся ранее для размещения городского учреждения. Здание требовало капитального ремонта и продавалось с условием проведения реконструкции. И вот спустя несколько лет для жителей и гостей города здесь открыли свои двери организации, оказывающие различные услуги: курсы иностранных языков, салон красоты, услуги медицинского характера, аптека, магазины. Объект недвижимости в центре города уже который год радует посетителей и собственника.

Тех, кто заинтересован в создании нового производства, заинтересует опыт продажи бывшего здания завода «Химмел».  В Новобелицком районе в 2016 году было приобретено здание бывшего Гомельского завода

химического мела по улице Достоевского, 1. После произведенного капитального ремонта собственником нового здания запущено производство плитки, термопанелей для утепления зданий.  Свободные площади сдаются в аренду.

В 2020 году продано пустующее подвальное здание по улице Билецкого, 5 в центре города. За короткий срок место приобрело популярность среди молодежи: сейчас в нём работают квест-комнаты и мини-кафе.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N