Представители Нацбанка провели урок финансовой грамотности для детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
10:20 14 Сентября 2015 Экономика

Представители Нацбанка провели урок финансовой грамотности для детей

Урок финансовой грамотности прошёл в специальном яслях-саду № 99 для детей с тяжёлыми нарушениями речи. 

Что такое деньги, как ими правильно распоряжаться и экономить, рассказали детишкам представители главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области и филиала № 300 – Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк». Мероприятие было приурочено к Международному Дню грамотности, который отмечается 8 сентября.

 – Наш банк не остался в этот день в стороне и решил провести урок финансовой грамотности для воспитанников этого детского сада. Ведь учить тому, как обращаться с деньгами, нужно с самого раннего возраста, – рассказала менеджер центра розничного бизнеса филиала № 300 Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Валентина Косенко. 

Впрочем, во время викторины стало ясно, что малыши старшей группы 99-го детского сада и так знают, что такое налог, залог, кредит, зарплата и в какой валюте нужно хранить деньги в банке. Детишкам показали познавательный мультфильм «Азбука денег», провели конкурсы и, конечно же, вручили подарки. 

Подобное мероприятие – не единственное в практике сотрудников Беларусбанка. По словам Валентины Косенко, банк активно поддерживает проекты по повышению финансовой грамотности населения: такие уроки проводятся и со школьниками, и с людьми преклонного возраста. Работает школа финансовой грамотности в библиотеке № 16 по улице Быховской.


Автор фото: Юлия Перегудова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N