Физлицам необходимо задекларировать доходы до 2 марта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:10 17 Февраля 2015 Экономика

Физлицам необходимо задекларировать доходы до 2 марта

Физическим лицам необходимо подать в налоговые инспекции декларации о доходах, полученных ими в 2014 году, не позднее 2 марта 2015 года. 
 
 
Декларации должны предоставить граждане, которые в течение 2014 года получили доходы от работы за границей или из-за границы; от продажи автомобиля грузоподъёмностью более 3500 килограммов; при реализации двух и более транспортных средств, если их технически допустимая общая масса не превышает 3500 килограммов и число пассажирских мест в каждом из них, кроме сиденья водителя, не более восьми. Также декларированию подлежат доходы, полученные от физических лиц, кроме индивидуальных предпринимателей. Например, от продажи акций, долей в уставном фонде предприятия, от сдачи внаём жилья или получения в подарок от неблизких родственников денежных средств на сумму, превышающую 37 835 тысяч рублей. 
 
 
– Кроме того, налогоплательщики могут предоставить налоговую декларацию о доходах, если они имеют право на социальный, имущественный, профессиональный вычеты при получении ими в течение 2014 года доходов не по месту основной работы, – пояснила заместитель начальника инспекции МНС по Центральному району Гомеля Ева Зубрей. – В свою очередь, госслужащим и членам их семей необходимо подать декларации о доходах и имуществе по месту своей работы не позднее 28 февраля текущего года. К слову, в связи с развернувшейся кампанией по декларированию доходов граждан режим работы инспекции МНС по Центральному району Гомеля изменён. Налоговая служба работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00, а также 21 и 28 февраля с 9.00 до 13.00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 23-67-63, 23-67-69.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N