Два способа посева томатов под зиму | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:22 25 Сентября 2021 Дачникам

Два способа посева томатов под зиму

Есть два способа посева томатов под зиму.

1. Сухие семена высаживают в бороздки глубиной не более 2 см. Взойдут только самые крепкие. Также не забудьте отметить место, куда посеяли томаты, до весны, возможно, это место забудете. Если боитесь, что семена замёрзнут, то их можно прикрыть досочками, сосновыми лапами, сидератами, торфом или компостом. Самое главное – не забудьте весной убрать укрытие, для того чтобы растения взошли. Таким способом рассада получается зелёненькая и крепкая. Чтобы всё прошло удачно, необходимо, чтобы семена были сухие и не успели проклюнуться до морозов. 


2. Посадка помидоров под зиму целым плодом. Такой способ подойдёт для тех, кто ленится и не хочет возиться с семенами. Достаточно выкопать небольшую ямку и положить туда целый помидор, слегка присыпать землёй. Сверху также нужно будет укрыть лапником, торфом или компостом. Рассада будет всходить пучком. Как только она немного окрепнет, нужно будет рассаживать всходы. 

Плюсы посадки томатов под зиму: здоровая рассада, не боится перепадов температур. Взрослые растения устойчивы к фитофторе. Не нужно подсвечивать и возиться с рассадой. Удобно, что можно сеять сразу в открытый грунт. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N