Ярмарки сельхозпродукции продлятся до 27 октября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
10:00 22 Октября 2013 Дачникам

Ярмарки сельхозпродукции продлятся до 27 октября


Ежегодный сезон осенних ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции в этом году стартовал 5 октября и продлится до 27. Корреспонденты «ГВ» побывали на ярмарках и понаблюдали за торговлей. 
 
Заготовить впрок необходимую продукцию можно на крупнейших площадках всех районов Гомеля. Их адреса «ГВ» уже указывали неоднократно. 
 

Жители областного центра кто поодиночке, а кто и целыми семьями пришли посмотреть и выбрать что-нибудь для себя. Как и полагается, цены на отечественную сельхозпродукцию были несколько ниже, чем по городу, поэтому горожане закупалимешками, килограммами, литрами всё, что предлагают им торговые ряды. Сельскохозяйственную продукцию на любой вкус реализуют торговые и сельхозпредприятия со всего региона, организации потребкооперации, юридические и физические лица. Цены на овощную продукцию формируются с применением минимальных торговых надбавок, сообщают в управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома. Кроме того, по ценам предприятий-производителей на ярмарке можно купить разнообразную мясную и молочную продукцию, консервы, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также саженцы плодовых деревьев и кустарников, непродовольственные товары и сувениры.

В нынешнем сезоне самый популярный белорусский продукт – «бульбу» – можно приобрести по цене 2800 рублей за кило. Морковь можно найти за 2700–3500, капусту и свеклу в среднем за 2900. Дороже на тысячу рублей лук репчатый – 3900. Кое-что можно было найти и дешевле. Среди фруктов яблоки шли от 6600 до 7500 рублей, груши – до 15000. Клюква красовалась по цене от 23000 до 26000. Мёд разных наименований можно приобрести по цене от 50 до 90 тысяч.

Помимо привлекательных цен посетителям ярмарки была предложена весёлая концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы города. Под музыку да с хорошим настроением торговля в городе кипела. 




Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N