В музее истории печати и фотографии открылась выставка «Ключников. Возвращение» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарина Интересная Дарина Интересная Автор текста
18:18 15 Января 2021 Культура

В музее истории печати и фотографии открылась выставка «Ключников. Возвращение»

Невероятной красоты природа Севера: реки, леса, озера, горы. И уникальные чёрно-белые снимки, напечатанные самим автором. Всё это о выставке «Ключников. Возвращение», которая открылась в Музее печати и фотографии.

Александр Ключников – уроженец Речицы, музыкант, исследователь Севера, талантливый фотохудожник. Долгое время он жил с семьей на Камчатке. Именно там, в 80-е годы он стал настоящим профессионалом в сфере фотоискусства. В командировках по Корякскому автономному округу посещал села, оленеводческие бригады. Занятия и обряды аборигенов стали главной темой его творчества.

Работы Ключникова публиковались в «Камчатской правде», «Корякском коммунисте». Снимки, сделанные на Вынгапуровском и Новогоднем месторождениях, стали настоящей фотолетописью нефтедобычи в Западной Сибири. Его документальные фильмы о традициях северян приобретал этнографический музей в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Нынешняя фотовыставка – это своего рода возвращение нашего земляка на родину, представление творчества талантливого мастера широкой публике.

Экспозиция продлится до 12 февраля.



















Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N