В кинотеатре имени Калинина в праздник Рождества проходит авторская выставка кукол | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
17:56 25 Декабря 2022 Культура

В кинотеатре имени Калинина в праздник Рождества проходит авторская выставка кукол

Красивой традицией для гомельчан стала выставка авторских кукол и мишек Тедди на Рождество, проводимая в кинотеатре имени Калинина. 


Вот и сегодня под новогодней ёлкой она собрала коллекции 39 мастеров-кукольников и других ремесленников со всей Беларуси, а также множество зрителей - детей и взрослых - любителей это вида прикладного вида искусства, которое дарит невероятный полёт фантазиям, простор для их воплощения, удовольствие от созерцания.  



Полюбоваться на волшебные образы, придуманными мастерами и созданными их умелыми руками, гомельчане приходили семьями. У каждой авторской кукольной экспозиции была своя уникальная тема, своё направление, но разное исполнение и материалы. Зрители демонстрировали неподдельную заинтересованность, задавали авторам вопросы. В ответ последние охотно делились секретами своего мастерства. Порой общение перерастало в импровизированные мастер-классы. Главными героями выставки, конечно же, были зайцы-кролики. Символы грядущего года притягивали всеобщее внимание и дарили восторг, даже если зверушки были исполнены в умилительных миниатюрах.


Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N