Очаровательный праздник «Вечер русской культуры» состоялся в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
19:40 03 Апреля 2024 Культура

Очаровательный праздник «Вечер русской культуры» состоялся в Гомеле

Мероприятие в рамках проекта «Вечера национальных культур в ГЦК» приурочили ко Дню единения народов Беларуси и России.







Организаторы проекта сделали всё возможное, чтобы зрители не просто увидели и услышали народные коллективы. Под сводами Городского центра культуры посетители по-настоящему соприкоснулись с красотой русской души. Выставки картин и ремесленных изделий, различные украшения и книги.

Приятные впечатления подарила концертная программа с участием ярких российских артистов.

Фольклорный коллектив "Истоки" приехал в город над Сожем из села Гулёвка Клинцовского района Брянской области. Сельчане своим творчеством доказали, что они реальные знатоки и добрые хранители традиций родной земли.

Завидное мастерство продемонстрировал и народный хор «Вышковчаночка», прибывший из посёлка Вышков Злынковского района, расположенного у реки Ипуть. К слову, этот самый полноводный приток впадет в Сож на окраине нашего областного центра.

Гостей поддержали артисты Городского центра культуры.   На сцене блистали народный вокальный ансамбль славянской и казачьей песни «Жартаўніцы» и образцовый ансамбль танца «Каразель».








С Днём  единения народов Беларуси и России поздравила Первый секретарь Посольств Российской Федерации в Республике Беларусь, руководитель Русского дома в Гомеле  Ольга  Бороненко.

Хорошие впечатления от встречи с гомельчанами остались у гостей.

В их числе – депутат Клинцовского Совета народных депутатов Алла Трущенко и художественный руководитель народного коллектива "Вышковчаночка" Злынковского района Марина Ганжова.


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N