Любимые сказочные герои возвращаются: в кинотеатре Калинина прошёл предпоказ фильма «Чебурашка» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
11:50 26 Декабря 2022 Культура

Любимые сказочные герои возвращаются: в кинотеатре Калинина прошёл предпоказ фильма «Чебурашка»

Милый, добрый, красивый любитель апельсинов из произведений Эдуарда Успенского получил новую жизнь в комедийном фильме «Чебурашка» режиссёра Дмитрия Дьяченко. Лента снята не по сказкам детского писателя. В этот раз ушастика ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тётя-модница и её капризная внучка, мальчик, который никак не начнёт говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад.


Для посетителей кинотеатра в фойе была открыта выставка Чебурашек и крокодилов Ген преподавателя музыки и искусств из Светлогорска Елены Яцко


Собирать свою необычную коллекцию она начала более 20 лет назад.


– Вся история началась, когда я жила деревне Новосёлки. Я любила ходить к бабушке в гости, и у тёти была игрушка Чебурашка. Потом тётя уехала в Питер и забрала её с собой. Я в сердцах сказала тогда, что у меня будет сто Чебурашек. И вот с 2000 года коллекционирую игрушки.


Самых разных игрушек действительно набралась уже сотня: 87 Чебурашек и 13 Ген. Есть в коллекции Чебурашка-девочка, и олимпийские Чебурашки, и сделанные руками детей, и пластиковые, и меховые. Но останавливаться на достигнутом Елена не планирует. Ведь азарт только растёт, как и желание заполучить в коллекцию очередного ушастика.


Посмотреть фильм о забавном зверьке пришли учащиеся 2 «А» и 2 «В» средней школы № 45 с учителем Оксаной Пигус. Ребята хорошо знают сказочного героя и с удовольствием наблюдали за его приключениями.

Выход ленты в широкой прокат намечен на 1 января.

Трейлер фильма

***

Если вы хотите помочь Елене Яцко пополнить коллекцию, пишите на электронный адрес редакции: gomelved@newsgomel.by. Мы поможем с ней связаться.

Автор фото: Наталья Сафонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N