Гомельский облдрамтеатр готовит премьеру комедии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
17:06 02 Апреля 2024 Культура

Гомельский облдрамтеатр готовит премьеру комедии

27 и 28 апреля Гомельский областной драматический театр приглашает зрителей на премьеру комедии в двух действиях «Брак по-итальянски» по пьесе Э. де Филиппо «Филумена Мартурано». Зрителям старшего поколения эта история хорошо знакома по итальянской комедии с М. Мастроянни и С. Лорен в главных ролях, а более молодые театралы смогут открыть для себя творчество замечательного драматурга и восхититься неожиданными перипетиями семейной истории.



Четверть века живут вместе богатый неополитанец Доминико Сориано и донна Филумена Мартурано. Он – уже стареющий ловелас, для которого независимость – самое важное в жизни. А она... Жизнь заставила её когда-то стать продажной женщиной. Но горячее сердце и добрая душа, гордость и внутреннее благородство не дали её запятнать никакой грязи.

И, казалось бы, ни к чему уже этой парочке официальный брак, да только бес под ребром зашевелился у почтенного синьора Доменико – собрался жениться на молоденькой девушке.



Конечно же, донна Филумена приложит все силы, чтобы Доменико назвал женой именно её, мать троих детей, один из которых родился от Доменико. Но какой именно?


Режиссёр-постановщик – заслуженный артист Российской Федерации Валентин Варецкий; художник-постановщик – главный художник Гомельского облдрамтеатра Татьяна Стысина, хореограф Оксана Рожкова, педагог по вокалу Ольга Румилова.

Премьерные показы состоятся 27 и 28 апреля в 18.00.

Автор фото: Ольга Недугова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N