Дни авторской песни пройдут 17-19 апреля в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:10 13 Апреля 2015 Культура

Дни авторской песни пройдут 17-19 апреля в Гомеле

ХI Межрегиональный музыкально-поэтический форум "Дни авторской песни в Гомеле", который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в городе над Сожем 17-19 апреля. Об этом сообщили в Гомельском городском центре культуры.



В форуме примут участие начинающие и профессиональные барды из разных регионов Беларуси и ближнего зарубежья. Им предстоит пройти два конкурсных тура в виде творческих мастерских и концертного выступления. По его результатам жюри определит лауреатов и дипломантов по одному в каждой из шести номинаций, а также обладателя Гран-при. Кроме того, для участников конкурса учреждены специальные призы, в том числе и за произведения военной тематики. Завершением форума станет гала-концерт участников и его почетных гостей.



Организаторами мероприятия выступают Гомельский городской центр культуры и городской клуб авторской песни при поддержке местных властей. Основная цель форума – популяризация жанра авторской песни, раскрытие творческого потенциала авторов и исполнителей, воспитание молодежи на примерах музыкально-поэтического искусства высокого уровня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N