В интернате д. Улуковье прошла благотворительная акция | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста

В интернате д. Улуковье прошла благотворительная акция

Дети, лишённые родительской опеки, смогли на несколько часов забыть о своих проблемах и окунуться в мир прекрасного во время проведения в Улуковской вспомогательной школе-интернате международной благотворительной акции «Моя мечта и путь к ней». 
 
 
В рамках мероприятия художники студии «ФрэшДизайн» расписали стены на территории интерната в стиле граффити, а также прошла концертная программа с участием музыкального проекта «TimBigFamily», группы «Городская тоска», образцовой вокальной студии «Арт-Лига» ГЦК, артистов продюсерского центра «Артбиз» Гомельской областной филармонии и воспитанников школы-интерната. 
 
 
Проект, основной целью которого является помощь детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, традиционно проходит на территории Беларуси, России, Украины. 
 
 
– Акция родилась восемь лет назад, – говорит певица Лючана. – Мы участвуем в концертах, общаемся с детьми, помогаем им. Ребята должны знать, что они не одни.
 
 
Директор Улуковской вспомогательной школы-интерната Андрей Соскевич выразил благодарность организаторам. «Когда к нам приезжают новые люди, замечаю, как оживляются дети. Они становятся послушнее, аккуратнее, как-то по-другому воспринимают мир, – отметил Андрей Иванович. – Нам бы хотелось, чтобы люди, желающие оказать помощь, чаще шли нам навстречу, мы всегда рады таким замечательным проектам».
 
 
Кроме того, на средства от концертов, проводимых в Гомеле артистами благотворительного проекта «Моя мечта и путь к ней», в здании школы-интерната будет установлена новая сантехника.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N