В Любенском в День города смастерили целый отряд роботов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
20:10 10 Сентября 2022 880-летие Гомеля

В Любенском в День города смастерили целый отряд роботов

Изюминкой праздничного вечера в честь 880-летия Гомеля в микрорайоне Любенском стал креативный семейный конкурс «РОБОТО#ФЭСТ». Участники собирали андроидов из подручных, порой самых неожиданных, материалов, а некоторые сами облачились в «роботокостюмы». Это стоило увидеть!




Разнообразная программа праздника не давала скучать гомельчанам всех возрастов, несмотря на прохладную погоду пришедших на улицу Мележа. Кстати, на празднике можно было значительно расширить свой кругозор – например, узнать больше о людях, в честь которых названы улицы микрорайона. В частности, о писателе Иване Мележе.


Немало участников нашлось и для квест-игры «С днём рождения, Гомель!».


Детвору и молодёжь развлекали ребята из клуба социальных танцев CAYO LARGO. На берегу озера развернулась интерактивная площадка «Город мечты глазами детей», работали детские игровые площадки, а многочисленные фотозоны предприятий и организаций Советского района предлагали самые разные сюжеты для запоминающихся снимков: с каретами и летающей тарелкой, ретроавтобусом. Здесь на минуту можно было стать графом и графиней на прогулке – стоило лишь приблизить лицо к тантамареске.


Манили ароматами выпечки и шашлыка торговые ряды, на праздничной сцене сменяли друг друга самодеятельные артисты коллективов любительского творчества предприятий, учреждений, организаций района. Кульминационным и самым ожидаемым моментом праздника стал яркий фейерверк.


Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N