Телемост ко Дню народного единства состоялся в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
16:06 15 Сентября 2021 Год народного единства

Телемост ко Дню народного единства состоялся в Гомеле

Телемост, а также круглый стол на тему «День народного единства как символ консолидации белорусского народа» проходит по всей стране. 


На связи регионы, и к предстоящему событию – празднованию 17 сентября первого в истории независимой Беларуси Дня народного единства – звучат торжественные речи. Множество славных мероприятий подготовлено к этой дате, но сегодня одно из самых значимых – это открытие в каждом регионе тематической выставки, которая представит артефакты, фотодокументы, предметы искусства, посвящённые трудному пути территориально-административных преобразований в ХХ веке на ныне белорусской земле. Экспозиция с названием «Путь к единству» начнёт работу 16 сентября и в музее гомельского дворцово-паркового ансамбля, и каждый желающий сможет своими глазами увидеть предметы ушедшей эпохи, чтобы в очередной раз вспомнить, какой ценой строилось наше государство.



От Гомельского региона на прямом включении выступал заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов, а небольшую виртуальную экскурсию по выставке провела заместитель генерального директора по общим вопросам, директор музея ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» Оксана Торопова.

/Будет дополнено/


Автор фото: Олеся Шацкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N