Проект "Ведомости Спорт"
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Архив новостей

Отфильтровать новости по дате:

14:27 19 Марта 2020
Хоккейный «Гомель» в нынешнем сезоне обидно вылетел на старте плей-офф. Однако концовка противостояния с «Динамо-Молодечно» не оставила равнодушным никого из поклонников «рысей». Проигрывая по ходу серии со счётом 1:3, гомельчане сумели вернуться в игру и были в шаге от полуфинала. Сразу после окончания матча в болельщицкой среде и по соцсетям было много мнений. Большинство из них сводилось к мысли «за такой хоккей нам не стыдно».
Читать далее
12:20 19 Марта 2020
В начале нулевых Гомельская область была законодателем моды в мужской волейбольной белорусской элите. Ценители этого вида спорта хорошо помнят гомельский ГВК и жлобинский «Металлург» – в прошлом неоднократных триумфаторов чемпионата и Кубка страны. После расформирования клубов на Гомельщине в профессиональном волейболе на несколько лет образовался вакуум. Заполнить его взялся новый и, как кажется, весьма амбициозный проект – мужской волейбольный клуб «Энергия».
Читать далее
11:27 04 Марта 2020
История учреждения насчитывает 57 лет и начинается в далёком 1963 году. В школе гордятся своими воспитанниками – чемпионами мира и Европы. Есть призёры Олимпийских игр.
Читать далее
18:36 26 Февраля 2020
Гомельчанки Ольга Силкина и Ирина Просенцова ещё в 2019 году завоевали для национальной сборной две лицензии на Олимпиаду-2020. На чемпионате мира первая победила в личном первенстве, вторая немного не дотянула из-за травмы, но помогла нашей женской сборной также подняться на высшую ступень пьедестала в командном зачёте. До этого Ирина также стала третьей в английском Бате. Как раз европейская бронза и принесла спортсменке заветную лицензию в Токио. Накануне важных стартов, среди которых этапы Кубка мира (в Каире, Софии, Праге и Будапеште), а также майского чемпионата мира в Сеуле корреспонденты «В» пообщались с Ириной Просенцовой и узнали о настроениях и подготовке спортсменки к важным стартам.
Читать далее
16:54 26 Февраля 2020
Регби имеет много различных классификаций, вариантов и довольно популярно у ценителей игровых видов спорта. По зрительскому интересу Кубок мира по классическому регби занимает третье место на планете после чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр. Во многих странах игра с продолговатым мячом является национальным видом спорта.
Читать далее
19:07 24 Января 2020
Корреспонденты «В» отправились в областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта и фристайлу и узнали, как в Гомеле готовят будущих чемпионов.
Читать далее
16:01 24 Января 2020
Совсем недавно МФК «Беларуская чыгунка» второй раз в истории стал обладателем Кубка Беларуси. В финальном поединке минимально обыграна «Столица». В минувшем туре чемпионата гомельские железнодорожники одержали уверенную победу со счётом 5:1. К слову, под каток попали те же «горожане». По итогам 13-ти туров БЧ занимает первую строчку в чемпионате страны. Что ни говори, начало года для команды складывается практически идеально (стучим по дереву…). На волне успеха дружины корреспонденты «В» пообщались с ветераном БЧ Константином Кусковым о первых шагах клуба, атмосфере в команде, семье и увлечениях спортсмена.
Читать далее
14:01 17 Января 2020
Футболисты «Гомеля» начали подготовку к новому сезону. После тестирования, которое прошло в легкоатлетическом манеже, подопечные Ивана Биончика уже неделю тренируются на синтетике стадиона СДЮШОР-8 и в тренажёрном зале.
Читать далее
12:51 25 Декабря 2019
Из года в год гомельские спортсмены привозят в город над Сожем медали различного достоинства с чемпионатов и турниров самого высокого уровня. Не стал исключением и уходящий 2019 год.
Читать далее
16:30 19 Декабря 2019
Подсчитывая свои золотые медали, заработанные на Дефлимпийских играх, Оксана Петрушенко несколько раз сбивается. 15… 16… Это мы ещё не завели разговор о наградах с чемпионатов мира и Европы. Наша героиня – инвалид по слуху с рождения, для которой бассейн стал местом для самореализации. Одна из самых титулованных в стране, Оксана никогда не слышала шум воды и гимн Беларуси, который благодаря ей десятки раз звучал в разных концах планеты. В чём секрет неслыханного успеха гомельской «золотой рыбки»?
Читать далее
10:00 18 Декабря 2019
Перед началом текущего сезона в хоккейном клубе «Гомель» произошли большие изменения. Значительно поменялся состав, не так давно клуб обрёл нового генерального директора. В связи с этим корреспондент «В» обратиться к главному тренеру Сергею Стасю, с просьбой рассказать читателем о положение дел в команде.
Читать далее
14:59 20 Ноября 2019
Первое понимание сложного подсчёта очков «15-30-40» и определений типа «форхенд», «эйс» мне пришло в начале 2000-х, когда в руки попала книга братьев Тафернеров «Теннис для начинающих». Помнится, в то время в провинциальном Жлобине я не встречал ни одного корта. Более того, вряд ли в 80-тысячном городке можно было приобрести хоть какую-нибудь ракетку. Мальчишкам, мечтавшим стать как Агасси, Сампрас или Сафин, приходилось брать учебник по биологии, искать ровную асфальтированную поверхность и какую-нибудь имитацию сетки. Как следствие – разбитые локти-колени и нагоняй от классного руководителя за состояние книг.
Читать далее
09:53 20 Ноября 2019
Бойцовский клуб «Гладиатор» в городе достаточно хорошо известен. До недавнего времени он базировался в Гомельском государственном профессионально-техническом колледже машиностроения, что на углу проспекта Космонавтов и улицы Н. Дворникова. Теперь у клуба появилось ещё одно место для работы.
Читать далее
11:26 19 Ноября 2019
Завершается строительство спортивного объекта, о котором долго мечтали любители футбола нашего города. Два дня назад футбольный манеж уже обрёл свои окончательные формы, однако внутри него ещё есть что делать.
Читать далее
14:28 15 Октября 2019
В Ледовом дворце в фойе на втором этаже состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию чемпионов и призёров II Европейских игр, а также  тренеров, принимавших участие в их подготовке.
Читать далее