Тема недели
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Архив новостей

Отфильтровать новости по дате:

09:40 30 Апреля 2015
Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля принял участие в совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси. Глава государства обратился с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятие были приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.
Читать далее
14:00 24 Апреля 2015
3 апреля на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты прошла онлайн-конференция на тему «Господдержка ветеранов войны». В ней приняли участие министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, специалисты министерства.
Читать далее
10:10 17 Апреля 2015
Онлайн-конференция «Вступительная кампания — 2015″ с участием министра образования Беларуси Михаила Журавкова и специалистов ведомства прошла 16 апреля на сайте БЕЛТА.
Читать далее
17:10 07 Апреля 2015
Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 апреля подписал декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Правовой акт издан в целях стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности и обеспечения исполнения ими конституционной обязанности по участию в финансировании государственных расходов.
Читать далее
15:20 02 Апреля 2015
Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта дал развернутое эксклюзивное интервью медиахолдингу «Блумберг».
Читать далее
18:30 27 Марта 2015
Посевная кампания набирает обороты в Беларуси. В республике приняты необходимые организационные решения для своевременного и успешного проведения посевной кампании, проведена работа по обеспечению аграриев семенами, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, средствами защиты растений. На сегодняшний день во всех областях Беларуси ведутся весенние полевые работы.
Читать далее
16:30 04 Марта 2015
3 марта в Москве прошло заседание Высшего государственного совета Союзного государства. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на двусторонней встрече, предваряющей заседание ВГС, обсудили перспективы развития белорусско-российского сотрудничества.
Читать далее
21:20 20 Февраля 2015
На площади Государственного флага в Минске 18 февраля состоялось торжественное открытие чемпионата мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров. В ходе церемонии организаторы постарались удивить гостей и участников мирового форума ярким, с применением современной световой техники, красочным шоу. С приветственным словом к участникам и болельщикам соревнований обратилась заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова. Официально открыл чемпионат мира среди юношей и юниоров первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров.
Читать далее
15:00 18 Февраля 2015
Онлайн-конференция «О пенсионных новациях» прошла 18 февраля на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты. В ней принял участие заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков.
Читать далее
17:10 12 Февраля 2015
Лидеры «нормандской четверки» — канцлер Германии Ангела Меркель, президенты России Владимир Путин, Украины Петр Порошенко и Франции Франсуа Олланд — 12 февраля завершили переговоры в Минске, продолжавшиеся около 16 часов. По их итогам была достигнута договоренность о прекращении огня.
Читать далее
15:20 22 Января 2015
В Минске 19-20 января в формате открытого диалога «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» прошел 42-й съезд БРСМ. В масштабном форуме, который проходит раз в три года, приняли участие 1 тыс. делегатов съезда со всей страны, а также гости и приглашенные — всего около 3 тыс. человек. В первый день работы съезда стартовала патриотическая акция «Мы помним и гордимся», посвященная 70-летию Великой Победы. Акция продолжится по всей Беларуси вахтами памяти, митингами, фестивалями и форумами, встречами с ветеранами. 20 января во Дворце Республики открылась выставка патриотической фотографии «Вместе дом построим», на которой представлены наиболее яркие моменты из жизни организации.
Читать далее
18:20 16 Января 2015
Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 января принял участие в заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь при представлении на должность премьер-министра. Палата представителей Национального собрания Беларуси дала согласие на назначение Андрея Кобякова премьер-министром Беларуси. Решение о даче согласия на это назначение было проведено через тайное голосование, в котором приняли участие 106 депутатов.
Читать далее
14:00 10 Января 2015
Александр Лукашенко подчеркнул, что вручение премий «За духовное возрождение» не случайно приурочено к Рождеству Христову.
Читать далее