Создатели Telegram рассказали, когда в мессенджере появится Stories | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:06 27 Июня 2023 Технологии

Создатели Telegram рассказали, когда в мессенджере появится Stories

В течение многих лет наши пользователи просили внедрить Stories в Telegram, сообщает основатель приложения Павел Дуров. Более половины всех запросов функций, которые получают создатели мессенджера, связаны с Stories.


- В течение многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. Более половины всех запросов функций, которые мы получаем, связаны с Stories. Изначально мы были против этого, так как Stories уже везде. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не слушали наших пользователей и не внедряли инновации в существующие форматы.

Так что скоро мы запустим Stories — в стиле Telegram:

- Конфиденциальность. Вы сможете определить, кто может видеть каждую из ваших историй с точностью до мельчайших деталей: все, только ваши контакты (с исключениями), несколько выбранных контактов или список близких друзей.

- Компактный интерфейс. Истории будут помещены в расширяемый раздел в верхней части списка чатов, что сделает их легко доступными, не отнимая драгоценного места.

- Гибкость. Истории, опубликованные любым контактом, будет легко скрыть, переместив их в список «Скрытые» в разделе «Контакты», а не на главном экране.

- Подписи. Помимо использования десятков мощных инструментов для редактирования фотографий и видео, вы сможете добавлять подписи к своим историям, чтобы добавить больше контекста или ссылок и отмечать других людей.

- Поддержка двойной камеры. Основываясь на успехе видеосообщений Telegram, мы добавили возможность публиковать фото и видео, снятые одновременно передней и задней камерами.

- Необязательная эфемерность. Вы сможете выбрать срок действия истории — через 6, 12, 24 или 48 часов — или постоянно отображать истории на странице своего профиля с индивидуальными настройками конфиденциальности для каждой из них.

- Больше сюрпризов!


Возможность сохранять свои истории на странице профиля сделает профили Telegram более информативными и красочными. Вы не только сможете просматривать больше контента от своих ближайших контактов, но, наконец, узнаете больше информации о пользователях, с которыми вы общаетесь в группах или в комментариях к каналу.

Говоря о каналах, они выиграют от большего охвата и подписчиков: как только мы запустим возможность репостить сообщения из каналов в истории, стать вирусным в Telegram станет намного проще.

В целом, после наших внутренних тестов Stories даже скептики в нашей команде начали ценить эту функцию. Мы уже не можем представить Telegram без него.

- Истории находятся на последнем этапе тестирования и станут доступны в начале июля, - резюмировал Павел Дуров.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N