Гомель станет первым областным центром, где будет презентована выставка "Беларусь интеллектуальная" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:45 08 Февраля 2023 Технологии

Гомель станет первым областным центром, где будет презентована выставка "Беларусь интеллектуальная"

В Гомельском областном центре олимпийского резерва по лёгкой атлетике (Гомель, ул. Юбилейная, 50) с 16 по 19 февраля будет экспонироваться выставка научно-технических достижений.



Напомним, что "Беларусь интеллектуальная" – масштабная экспозиция достижений белорусской науки, по поручению Главы государства она была презентована в Минске в преддверии непосредственно Дня белорусской науки. И за два месяца объедет все областные центры, и первым из них станет Гомель. Монтировать экспозицию начнут уже в ближайшие дни.








Спешите увидеть, ведь проект будет находиться в Гомеле всего 4 дня. Там вы сможете ознакомиться с новейшими разработками и достижениями Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям.


В их числе - искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника, инновационное приборостроение, электротранспорт и его базовые компоненты, обороноспособность и военная наука, экология, природопользование, биотехнологии, фармация, здравоохранение, медицина, агропромышленный комплекс, продовольствие, пространство молодежных инициатив. Отдельным сектором будут представлены достижения нашей области. Время работы выставки с 10.00 до 17.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N