Автоматизированную аптеку разработали в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:03 27 Августа 2023 Технологии

Автоматизированную аптеку разработали в Гомеле

Oколо года сотрудники ООО "ИдэйРоботикс" - резидента гомельского технопарка "Коралл"- занимались разработкой нового вида и первого в Беларуси робота-аптеки, сообщает Tellegram-канал "Владимир Привалов. Официально".

Компания занимается разработкой программного обеспечения для роботизации производственно-технологических процессов и созданием искусственных систем интеллекта для производства.


Гомельские программисты и инженеры стали первооткрывателями в данном сегменте на территории не только Республики Беларусь, но и других стран.


Среди безусловных бонусов автоматизированной аптеки: круглосуточная доступность лекарств, онлайн-консультация с фармацевтом, снижение отпускной цены медпрепаратов.



Дмитрий Юдин, руководитель проекта, директор компании, подчеркнул: "Этот продукт действительно важен, так как подобные сервисы будут востребованы не только в городе, но и в сельской местности".

Подобные разработки являются ярким примером трансфера научных достижений в реальный сектор экономики и социальную сферу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N