Красная дорожка, инопланетные зайцы, винтажные шляпки. Летняя мода пришла к горожанам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
09:00 18 Июня 2023 Стиль жизни

Красная дорожка, инопланетные зайцы, винтажные шляпки. Летняя мода пришла к горожанам

Первый городской показ мод Fashion Gomel City Summer – 2023 собрал субботним вечером аншлаг в ГЦК. Двадцатиметровый подиум в зрительном зале был во власти моделей и их образов. Зрители на старте лета смогли не только уловить актуальные тренды городской моды, но и, что самое практичное в этой затее, купить понравившиеся наряды и комплекты одежды хоть завтра в фирменных магазинах заявленных к показу производителей.







Организаторы постарались, чтобы духом моды и fashion-индустрии был пронизан каждый шаг гостей в необычном калейдоскопе ярких картин вечера. Красная ковровая дорожка расстилалась на ступеньках городского центра культуры. Там зрителей встречали инопланетные звери, сильно напоминающие зайцев в футуристических костюмах. В фойе располагались фотозоны с дизайнерскими инсталляциями, которые так и звали в объятья фотосессий и компанию моделей, облачённых в винтажные наряды и шляпки. Любители графики и прикладного искусства могли насладиться коллекцией работ гомельской художницы Татьяны Гершгориной и пообщаться с автором. Прелюдия в мир моды проходила под звуки виртуозных музыкальных пьес в исполнении известного пианиста Дмитрия Будяну.









Екатерина Магонова, заведующий филиалом ГЦК «Городской методический центр» рассказывает, что идея модного показа одежды от белорусских производителей, в том числе гомельских, и торговых сетей масс-маркета возникла в содружестве с городскими властями.

- Мы с удовольствием откликнулись на инициативу горисполкома провести первый модный городской показ в формате дефиле, - говорит Екатерина Магонова. – 80 моделей будут демонстрировать одежду таких брендов, как Mark Formelle, COMINTERN, Sinsay, LC Waikiki, ОАО «8 Марта», Оршанского льнокомбината, ЗАО «Калинка», ОАО «Свiтанак». Думаю, самые взыскательные модники смогут дополнить свои летние образы увиденными нарядами, которые с удовольствием потом купят в магазинах города.













И действительно, модный показ был максимально приближен к жизненным реалиям, привлекал тем, что был рассчитан на разные возрасты и объёмы фигур. Начинать коллекции поручалось самым маленьким. У малышей тоже есть мода и они её с удовольствием показывали, срывая аплодисменты. Женщин в зале покорили льняные наряды из Орши. Струящийся яркий природный текстиль был гармонично дополнен дизайнерскими украшениями от Татьяны Гершгориной. Внимание к деталям: платки, сумочки, трендовые рюкзаки и даже мягкие игрушки – служили дополнениями к образам, подчёркивая стиль и предпочтения горожанок. Коллекции от производителей были выполнены в ярких летних расцветках и в различных стилях - спортивном, домашнем, деловом, повседневном. Мужская часть зрительской аудитории не осталась обделённой. Для них были представлены костюмы от отечественного гранда мужской одежды - фабрики COMINTERN.








Возможностью показать товар лицом воспользовались и службы маркетинга гомельских предприятий по пошиву одежды. Начальник отдела маркетинга ОАО «8 Марта» Анастасия Коцур надеется, что показ Fashion Gomel City Summer станет для города традиционным.








- Мы рады принять участие и представляем свою коллекцию весна-лето -2023, — говорит Анастасия Коцур. – Наш бренд достаточно знаменит, ему почти 100 лет. Возрастное поколение хорошо знает нашу продукцию, но мы хотим напомнить о себе и молодёжи. И, надеемся, что с Fashion Gomel City Summer это получится.

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N