В Гомеле проходит акция «Поздравь ближнего!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:45 27 Ноября 2023 Благотворительность

В Гомеле проходит акция «Поздравь ближнего!»

Представьте, что в мире, где каждый клик и свайп на экране смартфона стали обыденностью, вдруг находится место для чего-то уникального и настоящего. Гомельская епархия приглашает вас на мгновение отступить от суеты и вспомнить о волшебстве, которое таит в себе личное письмо, написанное от руки.



- В этом году мы отмечаем десятилетие акции “Поздравь ближнего!”, которая стала ярким символом тепла и традиций. За эти десять лет мы с вами смогли возродить истинные ценности, используя такой простой, но важный жест – написание личного письма, - отмечают в Гомельской Епархии. - За это время ежегодно более 5000 человек, каждый Рождественский сезон, открывали свои почтовые ящики, чтобы найти там нечто бесценное — письмо, написанное от руки, письмо, в котором каждая буква и каждое слово наполнены теплом и заботой.

По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана с 13 ноября по 15 декабря каждый из вас может стать участником этой удивительной инициативы и увеличить число счастливчиков, получающих заветные конверты.

Позвольте себе ощутить радость, когда в руки попадает конверт, несущий в себе не только слова, но и частичку души отправителя. Подарите себе и своим близким моменты истинного восторга от ожидания и получения рождественского послания.

Участвуйте в этом теплом обмене поздравлениями. И пусть в эпоху высоких технологий электронные сообщения доставляются за доли секунды, лишь настоящее письмо способно доставить радость, которая будет греть душу весь год. Отложите на время свои гаджеты и дайте шанс бумаге и перу вновь занять свое законное место в нашей жизни.

«Поздравь ближнего!» – больше, чем акция. Это путешествие в прошлое, которое приносит радость в наше настоящее. Давайте вместе отпразднуем этот юбилей — присоединяйтесь к нам и подарите кому-то особенный момент радости, отправив рождественскую открытку. Ваше письмо может стать тем самым маленьким рождественским чудом, которое кто-то так ждал.

А теперь важное! Чтобы стать участником акции, необходимо: 

- нарисовать поздравительную открытку (форматом не более А4), она может содержать не только рисунок, но и поздравительное четверостишие с Рождеством Христовым, написанное от руки (без указания адресата);

- поздравительную открытку вложить в конверт формата C5 (обычный конверт) с маркой (вмещает в себя лист формата А5 или А4, сложенный вдвое), 

- в блоке адрес получателя указывается свой адрес. 

Конверт не запечатывается и не заклеивается. Участник акции приносит письмо в информационный отделГомельской епархии. Открытка должна помещаться в конверт и не требовать дополнительной оплаты при пересылке. При Храме Преображения Господня производится просмотр писем координаторами акции.Далее Высокопреосвященнейшим Стефаном, архиепископом Гомельским и Жлобинским отправляются обратные поздравления участникам данной акции (по указанному адресу).

Участие в акции может принимать любой желающий любого возраста. Работы, не соответствующие требованиям положения, для участия в акции не принимаются.

Заявки принимаются по адресу: 246045, г. Гомель, ул. Каменщикова, 9.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N