Пятерым детям из семьи Драбович вручили подарки к 1 сентября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
12:05 29 Августа 2023 Благотворительность

Пятерым детям из семьи Драбович вручили подарки к 1 сентября

В многодетной семье Драбович есть интересная традиция – к 1 сентября пекут торт и во время чаепития загадывают желания, которые должны сбыться в новом учебном году. Накануне Дня знаний традицию поддержали зампредседателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников и начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов, которые приехали с подарками.


В рамках республиканской акции «Собери портфель первокласснику» ребятам вручили рюкзаки со школьными принадлежностями и сладости, заглянув в гости к семье на улицу Денисенко в микрорайоне Шведская Горка.

Татьяна и Роман Драбович воспитывают двоих родных и троих приёмных детей: Дарью и Дениса, а также Алексея, Максима и Милану. Татьяна успевает работать воспитателем в специальном детском саду № 99 для детей с тяжёлыми нарушениями речи, а глава семьи трудится обойщиком мягкой мебели. Дети посещают гимназию № 36.



– В нашей семье пятеро ребят. Старшей, Милане, – 16, а младшему, Алексею, – 6, он пойдёт в первый класс, – поделилась мама. – К 1 сентября, конечно, готовились, покупали канцтовары и прочее. Собирать детей в школу помогает область, за что мы очень благодарны. Немного волнуемся перед торжественной линейкой.

Первокурсница Милана призналась, что переживает, как пройдёт знакомство с новыми людьми.

– Я поступила в медицинский колледж, буду изучать сестринское дело. Это хорошая профессия, мама посоветовала, и я согласилась, – рассказала девушка. – Младшим помогаю с учёбой и Лёше тоже помогуучиться писать, читать, потому что в первом классе трудно сразу всё охватить.





Дмитрий Алейников поздравил всех с наступающим Днём знаний.

– Мы приехали вручить портфели и школьные принадлежности от главного управления образования, чтобы вы хорошо учились, изучали науки, – отметил Дмитрий Алейников.

Первым рюкзак и подарки получил, конечно, первоклассник Алёша.


– Как думаешь, что в портфель положили?– обратился к мальчику Дмитрий Вадимович. – Мы постарались, чтобы у тебя было всё необходимое, чтобы в первом классе ты был лучшим в учёбе.

Шестикласснице Дарье также вручили подарок и сладости. За второклассника Дениса, который пока в санатории, рюкзак взяла мама.

Гости крепко пожали руку девятикласснику Максиму, вручая стильный рюкзак. Милана также получила сумку и подарки.




Более 2000 портфелей в рамках акции вручат детям в Гомельской области. Такую помощь в течение всего августа получают 2700 многодетных, малообеспеченных семей. В акции участвуют общественные организации, предприятия, граждане.

– Здорово, когда видишь радость в глазах первоклассников, которые получают новые рюкзаки с набором канцтоваров, тетрадок, книжек, других школьных принадлежностей.

Стараемся уделить внимание всем нуждающимся, а также активно посещаем учреждения образования, готовимся к линейкам, проверяем благоустройство, чтобы все наши школы приняли учеников, – подчеркнул Дмитрий Алейников.

Гости с аппетитом отведали торта «12 ложек», украшенного свежей малиной, и ближе пообщались с детьми. Выпечка пришлась по вкусу, значит, и загаданные ребятами желания обязательно сбудутся.


Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N