Участники мероприятий поделились впечатлениями о празднике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:33 10 Февраля 2023 85 лет Гомельской области

Участники мероприятий поделились впечатлениями о празднике

Участники мероприятий по случаю 85-летия со дня образования Гомельской области поделились впечатлениями о празднике.



Заместитель хокима (губернатора) Ферганской области Республики Узбекистан Хуршиджон Ахмедов отметил:

 - Губернатор Гомельщины Иван Крупко пригласил делегацию нашего региона на празднование 85-летия Гомельской области. Было очень приятно и неожиданно, когда на границе города встречали девушки в белорусских национальных костюмах, с хлебом-солью, пели, танцевали. Мы не просто побывали на предприятиях, увидели, как работают люди, но и успели насладиться красотой города, понять, как белорусы знают и любят свою историю, культуру, как чтут память старших поколений. Такое погружение в жизнь Гомеля дало нам возможность почувствовать дух города, окунуться в его историю и современную жизнь. У наших народов много общего, у нас тоже говорят на русском языке, которому мы учим детей, не забывая о национальных корнях. Мы думаем одинаково, у нас одна цель – укреплять дружеские и деловые связи, сближаться и развиваться, помогая друг другу. К этому нас подвела общая история.

Кристина, представительница ОО «Белорусский Союз женин»:

- Сегодня я здесь, чтобы отдать дань памяти нашим павшим героям, благодаря которым мы сейчас живём в нашей мирной Беларуси. Спасибо им за это. Я горжусь тем, что я живу в Беларуси, люблю нашу Гомельскую область и желаю её жителям только самого хорошего!



Никита Барановский, кадет гомельского кадетского училища:

- Наша область празднует 85 лет. Думаю, для региона это с одной стороны весомый возраст, когда уже можно показать достойные результаты развития, а с другой, наверное, всё ещё очень молодой - ведь у нас ещё столько всего впереди! Важно, что этот день мы отмечаем возложением цветов воинам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Мы обязаны им тем, что сейчас мы живём в свободной независимой стране. Сегодня многие пытают поменять историю, но мы не можем этого допустить. Мы должны отстаивать то, что история одна, и она неизменна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N