Врач объяснила, почему мужчинам обязательно нужно есть семечки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:38 08 Октября 2021 Здоровье

Врач объяснила, почему мужчинам обязательно нужно есть семечки

Семена различных растений оказывают положительное влияние на сексуальное желание, кожу и предотвращают развитие деменции, рассказала диетолог и гастроэнтеролог Алина Будаковская в интервью телеканалу "Москва 24".

В первую очередь, специалист остановилась на тыквенных семечках.

"Тыквенные семечки содержат цинк, который участвует в выработке тестостерона, поэтому для повышения мужской потенции они просто необходимы. Для женщин цинк будет полезен тем, что очень хорошо помогает в сохранении красоты волос и ногтей", — заявила врач.



Она добавила, что эти семечки можно употреблять ежедневно, добавляя, например, в салаты или супы, однако категорически запретила их термическую обработку.

Подсолнечные семена содержат витамин Е — антиоксидант, замедляющий старение организма. В 100 граммах семечек суточная норма витамина превышается в два раза, однако, по словам диетолога, это не несет никакого вреда для организма. С возрастом потребность в витамине Е повышается.


Наконец, семена льна помогают при болях в желудке, гастрите — при вымачивании они вырабатывают вещество, обволакивающее слизистую и снижающее кислотность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N