Учёные рассказали о главной опасности новогодних елей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:38 05 Декабря 2021 Здоровье

Учёные рассказали о главной опасности новогодних елей

Новый год уже скоро, а значит во многих домах появляются новогодние украшения и главный символ этого праздника – елка. Но не стоит спешить с этим, ведь ученые рассказали об одной опасности, которая касается многих людей. Об этом сообщает The Sun.

Традиционно в канун Нового года или католического Рождества в домах зажигаются огоньки и красивая елка. Она может быть как настоящей, так и искусственной. Но ученые отмечают, что символ праздника может вызвать определенные проблемы со здоровьем. 

Американские специалисты из Медицинского университета северных районов США сделали анализ вырезок из 28 елок разных видов. Среди них были и искусственные. 


Результаты продемонстрировали, что в каждом из этих элементов содержались аллергены и 53 вида плесени. Именно эти факторы и провоцируют у человека головную боль, а в худшем случае – кашель, насморк и головокружение. 

В случае, если вы не можете отказаться от елки на Новый год, но хотите избежать нежелательных последствий от нее – чаще проветривайте помещения и, при необходимости, принимайте лекарства против аллергии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N