О текучести кадров рассказали в центральной городской клинической поликлинике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:18 18 Сентября 2021 Здоровье

О текучести кадров рассказали в центральной городской клинической поликлинике

О текучести кадров в системе городского здравоохранения «В» рассказали в Гомельской городской центральной клинической поликлинике.

На сегодняшний день в системе городского здравоохранения процент текучести врачебных кадров за последние три года имеет стойкую тенденцию к снижению, укомплектованность врачами-специалистами позволяет оказывать доступную и качественную медицинскую помощь.

Несмотря на некоторые разговоры, которые периодически возникают, можно отметить, что на самом деле по узким специалистам проблемы для организации оказания медицинской помощи нет. При отсутствии узкого специалиста в связи с декретным отпуском, командировкой на курсы повышения квалификации (все понимают, что это действительно нужно) либо с выходом на заслуженный отдых потоки пациентов чётко перенаправляются для оказания помощи в близлежащую поликлинику, которая имеет нужного специалиста. Чётко определены филиалы, в которые направляются пациенты для оказания узкоспециализированной помощи.


Ещё раз обращаясь к нашим горожанам, в поликлинике попросили отметить, что в системе здравоохранения работают такие же люди, как и все. Безусловно, могут возникать какие-то вопросы. Но для этого есть руководители учреждений, которые и призваны эти вопросы решать. 

В любом случае там благодарны за любую полученную информацию, так как это необходимо для оперативного принятия дополнительных мер по обеспечению доступности оказания медицинской помощи. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N