Кампания вакцинации против гриппа завершилась. Можно ли сейчас сделать прививку? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:00 15 Декабря 2022 Здоровье

Кампания вакцинации против гриппа завершилась. Можно ли сейчас сделать прививку?

Кампания вакцинации против гриппа завершилась, несмотря на это сделать прививку на платной основе еще можно, сообщил журналистам заведующий отделением иммунопрофилактики отдела эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилл Игнатов, отвечая на вопрос БЕЛТА.


"На сегодня в регионах в некоторых организациях здравоохранения имеются вакцины для проведения платной вакцинации населения против гриппа", - сказал Кирилл Игнатов.


По его словам, человеку, изъявившему желание сейчас, после окончания кампании по вакцинации, привиться против данной инфекции, следует обращаться в свою поликлинику либо уточнять информацию о том, где еще имеются вакцины, в управлениях здравоохранения своего региона.

Как сообщалось, в каждой области Беларуси привито более 40% населения. В целом по стране привиты более 3,7 млн человек, или 40,2% от всего населения страны, включая детей и взрослых. В Брестской области вакцинированы 40,6% населения, Витебской - 40,1%, Гомельской - 40,1%, Гродненской - 40,2%, Могилевской - 41,4%, Минской - 40,4% и Минске - 40,2%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N