БРСМ дал старт проекта «Маршрут здоровья» в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Леонид Юрьев Леонид Юрьев Автор текста
08:35 10 Апреля 2021 Здоровье

БРСМ дал старт проекта «Маршрут здоровья» в Гомельской области

Активисты БРСМ в очередной раз решили напомнить жителям юго-восточного региона о необходимости соблюдения обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок) в автобусах.

В рамках проекта «Маршрут здоровья» 9 апреля в Светлогорске стартовал областной проект БРСМ «Маршрут здоровья». В этот день по городу курсировал автобус, в котором активисты БРСМ проводили с жителями Светлогорщины блиц-опрос по профилактике коронавирусной инфекции, а также предложили всем желающим средства индивидуальной защиты, провели мастер-класс по обработке рук дезинфицирующим средством и рассказали о местах вакцинации в городе.


В направления Калинковичи-Мозырь и обратно 13 апреля будет курсировать «Автобус здоровья». На этом маршруте активисты Калинковичской и Мозырской районных организаций БРСМ в тандеме проведут информирование пассажиров о сложившейся эпидобстановке в районах.

В Речицком районе активисты БРСМ 15 апреля предложат пассажирам, средства индивидуальной защиты (маски для тех, кто едет без них), обработку рук дезинфицирующим средством, сувениры: символическое сердечко с надписью: «Защитите себя» и воздушные шары для пассажиров с детьми, кроме того любой желающий сможет измерить содержание уровня кислорода в крови с помощью пульсоксиметра.

В пятницу 16 апреля по маршруту №7 г.Жлобина проедет «автобус в маске». Молодежь Жлобинщины будет раздавать одноразовые маски и обрабатывать пассажирам руки антисептиком, в это время бегущая звуковая строка расскажет о профилактике covid-19.

На территории Гомельской области проект проходит при поддержке ОАО «Гомельоблавтотранс», областной организации Белорусского общества Красного Креста, областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N