Заболеваемость ОРИ в Гомельской области находится на среднем уровне | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:50 18 Февраля 2015 Здоровье

Заболеваемость ОРИ в Гомельской области находится на среднем уровне

В Гомельской области по состоянию на 16 февраля 2015 года отмечается средний уровень активности острых респираторных инфекции (далее – ОРИ) с незначительной тенденцией к росту, что характерно для данного периода эпидемического сезона по гриппу, отмечает заведующая отделением иммунопрофилактики Гомельского областного ЦГЭиОЗ Лилия Остапенко.
 
 
Основная масса заболеваний ОРИ регистрируется среди детей. Вместе с тем за прошедшую неделю увеличилось количество обратившихся за медицинской помощью среди взрослого населения. Не отмечен рост числа госпитализированных среди взрослого и детского населения в сравнении с прошлой неделей.
 
 
Выше среднеобластных показателей заболеваемость ОРИ зарегистрирована в Брагинском, Жлобинском, Калинковичском, Рогачевском районах и г.Гомеле.
 
 
По результатам лабораторного мониторинга циркулируют вирусы негриппозной этиологии (аденовирусы, риновирусы, респираторно-синтициальные вирусы, парагрипп) и регистрируются спорадические случаи гриппа А и В.
 
 
В 2014 году вакцинацией против гриппа в Гомельской области охвачено 40,8% населения. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями находится на постоянном контроле Управление здравоохранения Гомельского облисполкома, но вместе с тем многое зависит от отношения каждого человека к собственному здоровью и окружающим его людям.
 
 
Выполнение элементарных профилактических мер, рекомендуемых Министерством здравоохранения, особенно во время изменения погодных условий, позволит каждому сохранить свое здоровье.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N