На Гомельщине отмечается средний уровень заболевания ОРИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
11:20 09 Февраля 2015 Здоровье

На Гомельщине отмечается средний уровень заболевания ОРИ

По состоянию на 5 февраля в Гомельской области отмечается средний уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРИ) с незначительным ростом активности гриппа А и В, что характерно для данного периода эпидемического сезона по гриппу. Об этом сообщили в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 
 
 
 
«Выше среднеобластного показателя заболеваемость ОРИ и гриппом зарегистрирована в Гомеле,  а также в Светлогорском, Рогачёвском и  Жлобинском районах, – рассказала заведующая отделением иммунопрофилактики Гомельского областного ЦГЭиОЗ  Лилия Остапенко. – Среди заболевших преобладает детское население – 72 процента. За прошедшую неделю увеличилось и число взрослых, обратившихся за медицинской помощью».
 
 
Сохранить своё здоровье, особенно во время изменения погодных условий, позволит выполнение элементарных профилактических мер. «Избегайте многолюдных мест или сократите время пребывания в них, соблюдайте гигиену рук, организуйте систематическое проветривание квартиры и рабочего помещения, не забывайте о прогулках на свежем воздухе, – напомнила Лилия Станиславовна. – Большую роль в сохранении и укреплении здоровья играет рациональное питание. Поэтому пища должна быть витаминизированной, в особенности богатой витаминами А, В1, С, а также основными веществами (белками, углеводами, микроэлементами). Включайте в рацион  овощи, фрукты, содержащие витамин С, рыбные и молочные блюда».
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N