Гомельщина — за здоровый образ жизни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
09:50 03 Апреля 2014 Здоровье

Гомельщина — за здоровый образ жизни

XI профилактическая информационно-пропагандистская акция «Гомельщина – за здоровый образ жизни» проходит в области с 1 по 7 апреля в канун Всемирного дня физической активности (6 апреля) и Всемирного дня здоровья (7 апреля). В рамках её во Дворце лёгкой атлетики начала работу межрегиональная выставка-ярмарка «Здоровье. Сила. Красота».

 

 

Изюминкой открытия стал праздничный мотопарад лидеров байкерского клуба «Железные братья». Организаторы мероприятия постарались продумать всё, чтобы каждый посетитель смог сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни либо просто обратить внимание на своё здоровье. Так, на выставке, работа которой продлится по 5 апреля, можно будет получить бесплатные консультации медицинских специалистов различного профиля, узнать о современных методах диагностики, а также ознакомиться с товарами и услугами предприятий Республики Беларусь, выпускающих продукцию для красоты, здоровья и здорового образа жизни.

 

 

 

 

 

 

 

В период работы выставки-ярмарки рядом с Дворцом лёгкой атлетики можно будет пройти обследование на передвижной рентгено-флюорографической цифровой установке, получить консультацию врача-рентгенолога, поучаствовать в катании на лошадях.

 

 

 


На самом манеже пройдут показательные выступления спортсменов фитнеса, аэробики, акробатики, гимнастики, мастеров бодибилдинга, черлидеров. А 3 апреля в 17.00 легенда белорусского фитнеса Наталья Новожилова проведёт занятие, где раскроет секреты молодости и успеха, расскажет о направлениях современного фитнеса, ориентированных на продление активности женского организма и сохранение его красоты и здоровья.

 

 

 


Участник выставки Сергей Остапчик, врач выездной бригады интенсивной терапии Гомельской городской станции скорой медицинской помощи  на манекене демонстрирует посетителям, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. «Сам являюсь приверженцем здорового образа жизни, – рассказывает Сергей Григорьевич. – Учреждение, где я работаю, эту идею поддерживает. Для своих сотрудников постоянно арендует спортивный зал, бассейн, проводит различные соревнования. Следует помнить: здоровье зависит не только от хорошей наследственности и современной медицины, но и от того, как мы со своим организмом обращаемся каждый день. Делайте зарядку по утрам, правильно питайтесь и больше времени уделяйте активному семейному отдыху на природе».

 

 

 


Также в рамках акции на Гомельщине в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, на промышленных предприятиях будут организованы и проведены массовые учебно-познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни и профилактике социально-значимых заболеваний. На базах центров олимпийской подготовки пройдут мастер-классы по обучению детей и подростков большому теннису и другим популярным видам спорта.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N