Отмечается незначительный рост простудных заболеваний | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:40 20 Февраля 2014 Здоровье

Отмечается незначительный рост простудных заболеваний

В последние дни в Гомеле отмечается незначительный рост простудных заболеваний. Об этом сообщила, отвечая на вопросы гомельчан в ходе проведения прямой линии, заведующая терапевтическим отделением Гомельской городской поликлиники № 1 Елена ОСТАПЮК.

 


«По отношению к нескольким прошедшим неделям наблюдается увеличение частоты обращений по поводу простудных заболеваний, – отметила Елена Ивановна и в очередной раз напомнила о мерах профилактики. – Обязательно соблюдайте правила личной гигиены, введите в рацион питания свежие фрукты, овощи, лук и чеснок. Одевайтесь по погоде, тёплая зимняя одежда неуместна, к тому же помните, что влажная кожа быстрее переохлаждается». Елена Остапюк советует отказаться от курения и алкоголя, проводить активные мероприятия на свежем воздухе и, по возможности, избегать мест массового скопления людей. При первых симптомах болезни следует незамедлительно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

 


Сотрудниками терапевтического отделения поликлиники проводятся тематические беседы на различных предприятиях и учреждениях Новобелицкого района. Информацию о профилактике гриппа и острых респираторных заболеваниях уже получили работники ЗАО «Завод химический изделий», ОАО «Гомельский мясокомбинат», ОАО «Гомельский жировой комбинат», филиал «Новобелицкий КХП», а также учащиеся средней школы № 2.

 


Елена Остапюк рассказала, что в настоящее время пациенты часто обращаются с вопросом о вакцинации. «Проводить прививку против гриппа сейчас не целесообразно, так как на формирование иммунитета необходимо время. Оптимальный период для вакцинации – октябрь-ноябрь», – добавила заведующая терапевтическим отделением.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N