Заболеваемость ОРИ в Гомельской области - на низком уровне | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
15:00 18 Февраля 2014 Здоровье

Заболеваемость ОРИ в Гомельской области - на низком уровне

Активность острых респираторных инфекций (ОРИ) в Гомельской области находится на низком уровне, сообщили в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

 


По последним данным, во всех контрольных городах, а это Гомель, Мозырь, Речица, и административных территориях области заболеваемость острыми респираторными инфекциями не превышает эпидемический уровень. За прошедшую календарную неделю в области зарегистрировано 12 тыс. 489 случаев ОРИ. Показатель заболеваемости составил 873,2 на 100 тыс. населения, что выше показателей предыдущей недели на 1,2% и на 35% ниже аналогичного периода прошлого года. Среди заболевших преобладает детское население - 66,9%.

 

В центре гигиены подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями находится на постоянном контроле санитарно-эпидемиологической службы области и управления здравоохранения облисполкома. В период изменения погодных условий медики советуют выполнять элементарные профилактические меры, что позволит каждому сохранить здоровье. Если заболевания избежать не удалось, следует обратиться за врачебной помощью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N