15 февраля в Гомеле пройдёт информационно-образовательная акция | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:28 09 Февраля 2023 Здоровье

15 февраля в Гомеле пройдёт информационно-образовательная акция

Болезни системы кровообращения являются одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения.




По мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, только треть снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний может быть обеспечена за счет развития лекарственной терапии и клинических вмешательств, в то время как две третьих снижения смертности обеспечит изменение привычек в образе жизни, среди которых можно назвать правильное питание, контроль за течением гипертонической болезни, физические упражнения и прекращение курения.

С целью повышения информированности населения о мерах профилактики болезней системы кровообращения специалисты медучреждений города проводят образовательные акции.



Дата и время мероприятия:

15 февраля с 13.30 до 14.30

Место проведения:

Торговый центр «Карусель» (ул. Советская, 149)


Специалисты гомельской поликлиники и городского ЦГЭ будут измерять артериальное давление всем желающим, дадут индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, здоровому питанию, двигательной активности, рассчитают индекс массы тела и обучат навыкам измерения артериального давления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N