Запутанная история: Байден заявил, что заболел раком | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:07 21 Июля 2022 Мировые новости

Запутанная история: Байден заявил, что заболел раком

По словам Джо Байдена, у него развилось онкологическое заболевание из-за того, что он провел детство в штате Делавэр, где было много заводов по переработке нефти, пишет Sputnik


Глава Белого дома, Джо Байден, выступая в штате Массачусетс заявил, что заболел раком из-за плохой экологии.

По словам Байдена, он проводил детство в городе Клеймонт, который находится в штате Делавэр. В этом городе было много предприятий по переработке нефти.

Когда в городе была минусовая температура, со стекол буквально приходилось смывать пятна нефти, поделился воспоминаниями американский лидер.

"Вот почему у меня и многих других людей, с которыми я вырос, рак. И вот почему в течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране", – сказал Джо Байден.

Позже пресс-служба Белого дома пояснила слова американского президента: речь шла о лечении рака кожи, которое Байден проходил перед тем, как занял высший пост в стране.


Отчет личного врача

В прошлом году был опубликован отчет Кевина О’Коннора, врача американского президента. В этом документе о состоянии здоровья главы Белого дома не упоминалось об онкологических заболеваниях, сообщает издание New York Post.

До вступления в должность Байдену удалили несколько немеланомных новообразований. О’Коннор объяснял их возникновение тем, что президент США в юности часто бывал на солнце.

Байдену в этом году исполняется 80 лет. Он является самым пожилым человеком из всех, кто занимал должность американского президента. Ему часто ставят в упрек многочисленные оговорки в публичных выступлениях, были случаи когда он вовсе терял ход рассуждений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N