Врач назвал возможную причину смерти королевы Елизаветы II | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:50 12 Сентября 2022 Мировые новости

Врач назвал возможную причину смерти королевы Елизаветы II

По словам специалиста, 96-летняя монархиня испытывала боль во время встречи с Лиз Трасс.

Доктор Деб Коэн Джонс из Западной Австралии исследовал последние снимки королевы Великобритании и рассказал, что могло происходить с состоянием здоровья Елизаветы II в последнее время. Об этом сообщает Express.

Специалист прокомментировал фото, сделанные во время встречи нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс и 96-летней монархини, состоявшейся 6 сентября.

"Похоже, есть признаки заболевания периферических сосудов. Это нарушение кровообращения, которое приводит к сужению, закупорке или спазму кровеносных сосудов за пределами вашего сердца и мозга. Иногда это может привести к сердечной недостаточности. Если у вас такое плохое периферическое кровообращение, органы не получают хорошего кровоснабжения. Это может быть признаком полиорганной недостаточности", – рассказал врач.

Коэн-Джонс добавил, что во время визита Трасс состояние Елизаветы выглядело "очень тяжелым". Возможно, королева чувствовала во время встречи боль, а обесцвечивание на руках королевы могли указывать, что крови уже не удается эффективно течь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N