VOGUE опубликовал на обложке фото НОВОГО вице-президента США – и здесь не обошлось без скандала | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:11 12 Января 2021 Мировые новости

VOGUE опубликовал на обложке фото НОВОГО вице-президента США – и здесь не обошлось без скандала

Избранная вице-президент США Камала Харрис украсила обложку нового февральского выпуска американского Vogue.

56-летняя “правая рука” избранного президента Джо Байдена снялась в нескольких образах и редакции журнала пришлось выбирать между двумя снимками.

На первом Харрис позирует в костюме голубого цвета от Michael Kors, а на втором — в пиджаке Donald Deal, черных брюках скинни и кедах Converse. Задний фон на этом фото-зеленая и розовая драпировка, символизирующая университетское сообщество Alpha Kappa Alpha.


Камала Харрис для Vogue
Камала Харрис для Vogue.
Фото: VOGUE


Камала Харрис для Vogue
Камала Харрис для Vogue.
Фото: VOGUE


После того, как снимки появились в Сети, пользователи раскритиковали второе изображение. Комментаторам показалось, что при обработке фото специально размыли, и осветили кожу вице-президента, пишет CNN.

В офисе Харрис выразили пожелание, чтобы на обложку печатной версии поместили фото в голубом пиджаке. Но редакция Vogue все же решила использовать второй, менее формальный вариант.

Оба снимка были сделаны Тайлером Митчеллом, который, как известно, стал первым чернокожим фотографом, который снял обложку американского Vogue: в сентябре 2018 года он снимал Бейонсе. Митчелл опубликовал в Instagram лишь одну обложку, где Харрис в голубом костюме.

20 января в США состоится инаугурация президента и Камала Харрис станет первой женщиной, а также первой афро-американкой и азиаткой на посту вице-президента США.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N