В Пекине открылся XX съезд Компартии Китая | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:00 16 Октября 2022 Мировые новости

В Пекине открылся XX съезд Компартии Китая

Коммунистическая партия Китая (КПК) приступила к проведению XX съезда, на котором планируют скорректировать стратегию социализма с китайской спецификой в соответствии с изменениями международной конъюнктуры и задачами национального развития в новую эру, сообщает ТАСС.

Церемония начала этого главного политического в стране события состоялась в Доме народных собраний (парламент) в центре Пекина. Около 2,3 тыс. делегатов прибыли для рассмотрения ключевых вопросов национальной повестки, а также избрания нового состава Центрального комитета (ЦК) КПК и Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Съезд проходит при усиленных мерах по противодействию пандемии и в области безопасности. Значимое событие в здании парламента освещают сотни аккредитованных китайских и иностранных журналистов.


Также на съезде будут внесены поправки в партийный устав. После его завершения 22 октября пройдет первый пленум нового ЦК КПК, на котором состоятся выборы нового генерального секретаря и будет обновлен состав политбюро и его постоянного комитета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N